Spray Mula – Parfum d’Intérieur Oriental Sucré & Ambré | Collection Intense Paris to Pinterest (opens in a new window)

Spray Mula – Parfum d’Intérieur Oriental Sucré & Ambré | Collection Intense Paris

Spray Mula
250ml - Collection Intense

6,99 

Mula Collection Intense est un parfum d’intérieur gourmand et fruité inspiré de l’univers olfactif de Mula Mula. Il associe pêche, fruits rouges et caramel à un cœur épicé, avant de révéler un fond chaleureux de vanille, musc, oud et patchouli.

En stock

  • Coche Produit 100% Original
  • Coche Meilleur Prix Garanti
  • Coche Livraison rapide
COMMANDE SÉCURISÉE
  • Carte Visa
  • Mastercard
  • PayPal
  • Apple Pay

 

Mula Collection Intense : fruits rouges, caramel et vanille pour parfumer la maison

Mula Collection Intense est un parfum d’intérieur au profil fruité, gourmand et chaleureux, inspiré de l’univers olfactif de Mula Mula.

Son parfum associe la douceur du caramel à la pêche et aux fruits rouges, avant de devenir plus épicé puis progressivement plus profond autour de la vanille, du musc, de l’oud et du patchouli.

Le profil de Mula

Famille
Fruitée
Gourmande
Signature
Fruits rouges
Caramel
Type
Parfum d’intérieur
Ambiance
Gourmande
Chaleureuse
Enveloppante
Collection
Collection Intense

Quelle odeur laisse Mula dans la maison ?

Dès la vaporisation

Caramel + pêche + fruits rouges

Une senteur immédiatement fruitée et gourmande où la pêche, la fraise et la framboise rencontrent la douceur généreuse du caramel.

Quelques instants après

Gingembre + poivre rose + ciste

La gourmandise se nuance d’une facette plus épicée et légèrement résineuse qui donne davantage de caractère à l’ensemble.

Dans l’ambiance

Vanille + musc + oud + patchouli

La senteur devient plus chaude et enveloppante, avec une vanille adoucie par le musc et soutenue par un fond boisé plus profond.

Les senteurs de Mula Collection Intense

Ouverture

Caramel • Pêche • Fraise • Framboise

Cœur

Gingembre • Poivre rose • Ciste

Fond

Vanille • Musc • Oud • Patchouli

Carte d’identité olfactive

Gourmand
5 sur 5
Fruité
5 sur 5
Caramélisé
4 sur 5
Vanillé
4 sur 5
Épicé
3 sur 5
Boisé
3 sur 5

Mula peut vous plaire si…

  • vous aimez les parfums d’intérieur gourmands ;
  • vous appréciez les senteurs de pêche et de fruits rouges ;
  • vous aimez l’association caramel + vanille ;
  • vous recherchez une ambiance chaleureuse et enveloppante ;
  • vous appréciez les senteurs fruitées avec un fond plus boisé.

Dans quelles pièces utiliser le parfum d’intérieur Mula ?

Salon
5 sur 5
Chambre
4 sur 5
Entrée
5 sur 5
Dressing
4 sur 5

Mula est-il très sucré ?

Mula possède une vraie personnalité gourmande. Le caramel, les fruits rouges et la vanille apportent une sensation sucrée bien présente.

Cependant, le gingembre, le poivre rose, le patchouli et l’oud apportent du contraste et évitent que la senteur ne repose uniquement sur le sucre.

Mula sent-il surtout le caramel ?

Le caramel participe fortement à l’ouverture, mais il est accompagné de pêche, de fraise et de framboise. L’impression générale est donc davantage celle d’un accord fruité caramélisé que d’un caramel seul.

Avec le temps, la vanille et les notes boisées prennent davantage de place.

Quelle ambiance crée Mula Collection Intense ?

Mula convient particulièrement aux personnes qui souhaitent créer une atmosphère :

  • gourmande et fruitée ;
  • chaleureuse et accueillante ;
  • douce sans être uniquement vanillée ;
  • plus sophistiquée grâce aux facettes épicées et boisées.

Une senteur inspirée de l’univers de Mula Mula

Mula Collection Intense reprend un univers olfactif inspiré de Mula Mula, connu pour son association très reconnaissable de fruits, caramel, épices, vanille et bois.

Mula Collection Intense est un parfum d’intérieur indépendant et n’est pas un produit de la marque Byron Parfums.

Questions fréquentes sur Mula Collection Intense

Quelle est l’odeur du parfum d’intérieur Mula ?

Mula possède une senteur fruitée et gourmande dominée par les fruits rouges, la pêche et le caramel, puis évoluant vers la vanille, le musc et des notes boisées.

Mula est-il un parfum d’intérieur gourmand ?

Oui. Le caramel, les fruits et la vanille lui donnent un caractère clairement gourmand.

Mula contient-il de la vanille ?

Oui. La vanille participe au fond chaleureux et enveloppant de la senteur.

Mula est-il inspiré de Mula Mula ?

Oui. Mula Collection Intense s’inspire de cet univers olfactif fruité, gourmand, épicé et boisé. Il ne s’agit cependant pas d’un produit Byron Parfums.

Où utiliser Mula dans la maison ?

Son profil gourmand convient particulièrement au salon, à l’entrée, à la chambre ou au dressing.

 

Google
Christian Callens profile picture
Christian Callens
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Visité aujourd’hui Très bon accueil Gérant qui prend le temps qu’il faut avec ses clients Très bonne discussion concernant les parfums Très satisfait de cette boutique,je vous la conseille vivement Le gérant me reconnaîtras BABY MUSC EL NABIL
Google
Salma Roubar profile picture
Salma Roubar
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Service au top, le monsieur est bienveillant et la qualité des parfums est juste incroyable
Google
Mika Troch profile picture
Mika Troch
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Parfum top qualite , Juste j envoie des mails pour savoir le prix par 100 ou 200pieces Pas de retour
Google
Lilas Horn profile picture
Lilas Horn
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Merci aux merveilleux conseils de Said, j'ai pris deux parfums, après avoir essayé toute la boutique, il a su me trouver se que je recherchais. Merci à vous !! À bientôt !!!
Google
Estelle Savry profile picture
Estelle Savry
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
J’ai acheté des parfums, brumes, Bonne qualité prix, hyper abordable Vendeur extrêmement gentil À l’écoute et de très bons conseils Je recommande vraiment
Google
Ines Gloria profile picture
Ines Gloria
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Excellent accueil, vendeur à l’écoute et de très bon conseil. Les parfums sont magnifiques et sentent vraiment très bon.
Google
Philippe Gacon profile picture
Philippe Gacon
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Rapide en livraison et simple à commander Je recommande
Google
karim H profile picture
karim H
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex vérifie que la source originale de l'avis est Google.
Expérience au top 👍👍👍 Vendeur super agréable qui est un vrai passionné et conseil super bien. Jolie petit magasin bien organisé et super produit 100% authentique vous pouvez y aller les yeux fermés. Merci encore je préfère passer par lui maintenant que d'acheter sur internet même moins chère.
Certifié par: Trustindex
Le badge vérifié de Trustindex est le symbole universel de confiance. Seules les meilleures entreprises peuvent obtenir le badge vérifié, avec une note supérieure à 4.5, basée sur les avis des clients au cours des derniers 12 mois. En savoir plus
Spray Mula Collection Intense parfum d'intérieurSpray Mula – Parfum d’Intérieur Oriental Sucré & Ambré | Collection Intense Paris
6,99 

En stock

Spray Mula Collection Intense parfum d'intérieurSpray Mula – Parfum d’Intérieur Oriental Sucré & Ambré | Collection Intense Paris
6,99 

En stock